Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
27/03

Пленарное заседание Общественной палаты
25/03

На повестке дня – поддержание норм здорового образа жизни
24/03

24 марта - день общенационального траура
 
Новости  
 
 
10/06

9 июня 2011 года в г. Москва состоялось заседание Президиума Общественного совета Центрального федерального округа, на которое была приглашена Юдина Н.В. – председатель Общественной палаты Владимирской области.

На заседании Наталья Владимировна была включена в состав Президиума Общественного Совета ЦФО.

В рамках мероприятия также были рассмотрены следующие вопросы:

- О безопасности межнациональных и межконфессиональных отношений в ЦФО. В процессе обсуждения участники заседания рекомендовали региональным Общественным Палатам ЦФО внести свои предложения и дополнения по содержанию Концепции Программы «Меры противодействия религиозному и этническому экстремизму в Российской Федерации».

- О практике введения новых систем оплаты труда работников бюджетной сферы. В ходе обсуждения было принято решение поручить Комиссии по трудовым и социальным вопросам и делам ветеранов Общественного Совета ЦФО подготовить изменения и дополнения для внесения в Трудовой Кодекс РФ в целях определения и конкретизации понятия МРОТ, обеспечения дифференциации в оплате труда специалистов и работников, к квалификации которых предъявляются минимальные требования, разработки механизма индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

- Об актуальных вопросах развития добровольного массового донорства крови на территории ЦФО. Обсудив информацию, члены Президиума признали проблему развития донорства крови в регионах ЦФО важной, требующей особого внимания. Общественным палатам субъектов РФ было рекомендовано: рассмотреть возможность разработки и принятия региональных целевых программ по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови и ее компонентов; предложить региональным СМИ постоянно и целенаправленно освещать тему донорства крови.

- О плане работы на II полугодие 2011 г. было предложено руководителям общественных палат – членам Президиума Совета направлять свои предложения в план работы Совета в соответствующую комиссию.

- О проведении 5-7 ноября т.г. в г. Москва слета представителей образовательных учреждений ЦФО, носящих имена выдающихся соотечественников. Было поручено руководителям общественных палат регионов ЦФО оказать содействие в формировании команд участников слета от регионов.



ФОТОРЕПОРТАЖ





к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com