Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
27/03

Пленарное заседание Общественной палаты
25/03

На повестке дня – поддержание норм здорового образа жизни
24/03

24 марта - день общенационального траура
 
Новости  
 
 
13/09

8 сентября 2011 года состоялось заседание комиссии по делам ветеранов и военнослужащих и членов их семей Общественной палаты Владимирской области, на котором в качестве приглашённого присутствовал помощник военного комиссара Владимирской области по работе с ветеранами В.Н. Бойко.

На заседании обсуждался вопрос о проведении Круглого стола с ветеранскими общественными организациями на тему «Проблемы ветеранов и военнослужащих». Мероприятие запланировано на 27 октября т.г. в 14:00. В рабочую группу по организации Круглого стола вошли: В.Ю. Романычев, С.С. Полуэктов, Ю.В. Чайковский, а также помощник военного комиссара по работе с ветеранами В.Н. Бойко. В ближайшее время будет известен примерный список участников семинара – общественных организаций, занимающихся проблемами ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников локальных войн, а также военнослужащих и членов их семей.

Был изучен вопрос об увековечивании памяти владимирцев, погибших в Великой Отечественной войне и локальных войнах. Данная проблема находится на контроле председателя комиссии В.А. Сараева.

Кроме того, В.Н. Бойко была поднята проблема, касающаяся выделения средств на увековечивание памяти военнослужащих, умерших (погибших) до 12 июня 1990 года. Согласно Указу Президента РФ от 3 марта 2007 г. N 270 "О некоторых вопросах увековечения памяти погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы", надгробные памятники изготавливаются и устанавливаются за счет средств федерального бюджета ветеранам и военнослужащим, погибшим (умершим) в период с 12 июня 1990 г. Члены комиссии выразили обеспокоенность данной проблемой и приняли решение содействовать в подготовке законодательной инициативы.

Также членами комиссии рассматривался вопрос о налаживании взаимодействия и сотрудничества с Комитетом по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов Законодательного Собрания Владимирской области. Было принято решение о том, чтобы пригласить депутатов комитета на одно из заседаний комиссии по делам ветеранов и военнослужащих и членов их семей для обсуждения общих вопросов.

В перспективах работы комиссии было намечено проведение в текущем году Круглого стола на тему «Обеспечение жильём ветеранов и военнослужащих», а также разработка вопроса о профессиональной переподготовке отставников.

 

Для обращений граждан открыт адрес электронной почты комиссии по делам ветеранов и военнослужащих и членов их семей Общественной палаты Владимирской области kdv.opvo@mail.ru

Фотоотчёт





к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com