Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
27/03

Пленарное заседание Общественной палаты
25/03

На повестке дня – поддержание норм здорового образа жизни
24/03

24 марта - день общенационального траура
 
Новости  
 
 
07/05

C 23 апреля в регионах России - при поддержке МБОО "Социальная сеть добровольческих инициатив "СоСеДИ" и Агентства стратегических инициатив - вновь стартовала акция «Свет в окне». Наиболее активное участие в ней уже не первый год принимают добровольцы Центрального федерального округа.

Год от года мы наблюдаем всё более интересные фотографии ребят, помогающих по хозяйству ветеранам и всем, кто нуждается в помощи. Сейчас пора весенних хлопот по хозяйству: помыть окна, вскопать огород, покрасить оградки и оконные рамы. Даже теплой и солнечной весной нашим старшим товарищам особенно хочется человеческого тепла и внимания, осознания, что о них не забыли.

Кроме уборки и помощи в обустройстве, ребята подключаются к акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны». На сайте www.fotohroniki.ru любой желающий может самостоятельно разместить фотографии военных лет из семейного альбома, обязательно с небольшим комментарием, а еще лучше рассказом о том, кто изображен на памятных снимках. Лучшие фотографии печатаются в сборниках и участвуют в фотовыставках проекта.

В этом году проведение обеих акций поддержали: Агентство стратегических инициатив, Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в ЦФО, Комитет по социальной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Межрегиональная благотворительная общественная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ».

Акция «Свет в окне» с 2010 года прошла уже шесть раз. Традиционно активное участие с самого начала в ней принимают добровольцы Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тамбовской областей, Москвы, Перми и других городов. Организаторы надеются, что и другие регионы примут участие в этой эстафете добра.

За время проведения акции в ней были задействованы более 188 тысяч добровольцев, оказана адресная помощь более чем 161 тысяче ветеранов и членам их семей, пожилым людям и инвалидам. К этой акции может присоединиться каждый неравнодушный и патриотически настроенный человек.

Время проведения весеннего этапа акции: с 23 апреля по 22 июня 2013 года.
Обобщение и представление информации: до 1 июля 2013 года на адрес: grin@deloros.ru .
Информация об акциях на сайтах: http://sosedi.org.ru и http://dobr1.oscfo.ru, http://megatyumen.ru/society/blog/society/9998,  http://www.sockart.ru/announces/2337413/,  а также странице Комитета по социальной политике "Деловой России".

Контактный телефон: (495) 225-82-27 (Гринь Андрей Анатольевич, Дудникова Ирина)




к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com