Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
27/03

Пленарное заседание Общественной палаты
25/03

На повестке дня – поддержание норм здорового образа жизни
24/03

24 марта - день общенационального траура
 
Новости  
 
 
20/06

Общественная палата Владимирской области продолжает проведение встреч с представителями общественности и органов власти региона. 19 июля члены Палаты выехали в Гороховецкий район.

В мероприятии принял участие глава Гороховецкого района Александр Картинкин, который отметил необходимость налаживания сотрудничества власти с общественными организациями для совместного поиска путей решения проблем на местном и региональном уровнях. Для этого по инициативе исполнительной и законодательной власти района в Гороховце началось формирование общественного совета. Орган будет состоять из видных деятелей образования, здравоохранения, культуры, а также активных представителей общественных организаций и местных депутатов. Как отметила Председатель Общественной палаты Владимирской области Наталья Юдина, важно, что этот совет создаётся не при каком-то органе власти района, а при их содействии, это позволит осуществлять свою деятельность независимо и гласно.

В ходе встречи был озвучен ряд проблем, волнующих жителей Гороховецкого района. Одним из наиболее болезненных вопросов является плачевное состояние градообразующего завода "Пищевик". Предприятие было выкуплено и сейчас находится в частной собственности. Однако завод, где трудится основная часть населения Гороховца, находится на грани банкротства из-за слабой реализации продукции.

Кроме того, общественность озабочена проблемой повышения в летний период тарифов на железнодорожный транспорт. Многие жители района часто отправляются на заработки во Владимир или соседнюю Нижегородскую область, поэтому увеличение платы за проезд на прогнозируемые 69% ощутимо ударит по семейному бюджету.

Как и во многих районах области, в Гороховце после закрытия родильных отделений остро стоит проблема оказания помощи будущим мамам. В районе в середине 90-х годов рождалось от 150 до 180 детей, 2013 году эту цифру удалось поднять до 250, но закрытие родильных отделений не оставляет надежды на дальнейшее увеличение рождаемости в районе.

Председатель Общественной палаты Владимирской области Наталья Юдина: "Многие вопросы, существующие в районах нашей области, возможно решить только при участии общественности. Ведь органы власти, порой, не владеют всей ситуацией и не знают проблемы каждого дома, каждой семьи".

Фотоотчёт




к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com