Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
27/03

Пленарное заседание Общественной палаты
25/03

На повестке дня – поддержание норм здорового образа жизни
24/03

24 марта - день общенационального траура
 
Новости  
 
 
06/09


6 сентября
в парке «Добросельский» города Владимира прошёл молодёжный форум «ДоброСаммит». В работе форума в качестве почетных гостей приняли участие врио Губернатора Владимирской области Светлана Орлова, вице-губернатор Михаил Колков, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, председатели областных комитетов по молодёжной и социальной политике Алиса Абрамова и Алексей Чернышёв.

Форум стал кульминацией трёхдневного Всероссийского съезда добровольцев «ДоброСаммит», организованного Союзом добровольцев России при поддержке администрации региона и содействии Общественной палаты Владимирской области. Активное участие в работе форума принял председатель Координационного совета по делам ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи Владимирской области, член Общественной палаты, Виктор Сараев.

На мероприятие съехались около 400 лидеров добровольческих объединений и представителей общественных организаций из 83 регионов России, а также Молдовы, Литвы и Казахстана. К ним присоединились около сотни владимирских коллег. Ребята посвятили время обсуждению серьезных социально ориентированных проектов.
В рамках форума были организованы 8 масштабных секций, таких как «Семья. Материнство. Детство», «Равные возможности», «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи», «Добровольцы в ЧС», «Спорт и субкультуры», «Донорство», «Экология» и «Общественные инициативы». На каждой из них состоялись презентации общественно-значимых проектов, а также фотовыставки.
В числе прочих свою программу работы с молодёжью представил областной военно-патриотический проект «ФРЕГАТ», который является давним соратником Общественной палаты Владимирской области в вопросах патриотического воспитания подрастающего поколения. Основной своей задачей активисты ОВПП «ФРЕГАТ» видят в подготовке молодых людей к службе в рядах вооруженных сил России и развитии у них гражданско-правовой грамотности и героико-патриотических качеств. Программа презентации оказалась насыщенной: с борта международной космической станции участников «ДоброСаммит» поприветствовали космонавты экипажа 36-й основной длительной космической экспедиции. Кроме этого, участники форума стали свидетелями показательных парашютных прыжков спецназа ВДВ. А затем все желающие могли попрактиковаться в упражнениях по начальной парашютной подготовке.
Гости форума осмотрели каждую из площадок, познакомились с презентациями проектов, пообщались с участниками съезда. Светлана Орлова поблагодарила молодёжные организации, которые приняли активное участие в подготовке и проведении съезда, за кропотливую каждодневную работу.

Фотоотчет





к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com