Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
22/04

Всероссийский квест-субботник "ЭКОДОЗОР"
19/04

Торжественное мероприятие к 30-летию Законодательного Собрания
19/04

Круглый стол по вопросам психического здоровья и психосоциальной реабилитации
 
Новости  
 
 
19/09

18 сентября 2013 года состоялось заседание Совета Общественной палаты Владимирской области. В мероприятии приняли участие члены региональной Общественной палаты, представители Законодательного Собрания Владимирской области и областной администрации.
На заседании был рассмотрен ряд вопросов, которые планируется вынести на пленарное заседание Общественной палаты в конце октября т.г.
По итогам слушаний, проходивших накануне, общественники выступили с предложением создать реестр НКО, которые могли бы быть рекомендованы к участию в реализации мероприятий в рамках государственных программ.
В связи с тем, что опыт проведения общественных слушаний отлично себя зарекомендовал, на мероприятиях вырабатывается много конкретных предложений в государственные программы, членами Совета принято решение проводить общественные слушания по всем проектам госпрограмм, поступающих на рассмотрение в Общественную палату. 
Не остался в стороне закон об Общественной палате субъекта Российской Федерации. В частности, одно из предложений состояло в наделении региональных Общественных палат полномочиями по согласованию кандидатур в Общественные Советы и Общественные наблюдательные комиссии.
Кроме этого, Советом был определён срок до 23 сентября 2013 года для обобщения предложений по вопросу формирования Общественной палаты Российской Федерации.
На заседании также были внесены коррективы в план работы Общественной палаты до конца 2013 года.

Очередное заседание Совета Общественной палаты состоится в середине октября т.г



к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com