Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
27/03

Пленарное заседание Общественной палаты
25/03

На повестке дня – поддержание норм здорового образа жизни
24/03

24 марта - день общенационального траура
 
Новости  
 
 
14/04

12 апреля во Владимире состоялся «Тотальный диктант». Акция по популяризации грамотного правописания, которая проводится Новосибирским государственным университетом с 2004 года, в этом году пришла и во Владимир.

Событие было организовано на площадке Владимирского филиала Финансового Университета при Правительстве РФ, директор которого - доктор филологических наук, профессор, председатель Общественной палаты Владимирской области Наталья Юдина – и выступила ведущей мероприятия.

В этот день в акции приняли участие десятки тысяч любителей русского языка в более чем 350 городах России и всего мира. Во Владимире написать диктант решились 110 человек, при этом возраст участников варьировал от 10 до 83 лет.

Текст диктанта был создан писателем Алексеем Ивановым, автором нашумевшего произведения «Географ глобус пропил», специально для «Тотального диктанта» и состоял из трех частей. Причем, акция была организована таким образом, что жителям каждого из часовых поясов нашей страны достались разные части текста.

Свои результаты – количество ошибок и отметку – все участники смогут узнать на сайте акции. Причем доступ к результатам – индивидуальный. Никто, кроме самого участника, не узнает, на какую оценку он выполнил задание.

Подведение итогов на владимирской площадке состоится 18 апреля в 18.00 во Владимирском филиале Финуниверситета по адресу: г. Владимир, ул. Тихонравова, 1, ауд. 203. Всем участникам будут вручены сертификаты, а авторы лучших работ получат специальные призы.





к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com