Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
24/04

23 апреля прошел Межрегиональный круглый стол «Жить дома. Сопровождаемое проживание. Опыт и перспективы»
23/04

Проекты из Владимирской области изучают в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
22/04

Всероссийский квест-субботник "ЭКОДОЗОР"
 
Новости  
 
 
16/01

Общественная палата берет на контроль вопросы пенсионных выплат и обеспечения жильем ветеранов боевых действий
Этим двум проблемам было уделено особое внимание на прошедшем 16 января 2012 года заседании комиссии по делам ветеранов и военнослужащих и членов их семей Общественной палаты Владимирской области.

Члены комиссии, а также приглашенные эксперты выразили обеспокоенность ситуацией, когда за повышением денежного довольства военных пенсионеров, о котором в последнее время так много говорят с телеэкранов, следуют отмены многих социальных льгот этой категории граждан. В итоге реального увеличения доходов людей, посвятивших свою жизнь служению Родине, практически не происходит. На заседании комиссии было решено сформировать рабочую группу, которая будет осуществлять гражданский контроль произошедших изменений в ситуации с пенсионным обеспечением ветеранов. Кроме членов Общественной палаты в рабочую группу войдут  участники ветеранских общественных организаций области, а также представители областного военкомата. Возглавить рабочую группу было поручено члену Общественной палаты и председателю областной общественной организации ветеранов Евгению Ильюшкину.

Не менее острый вопрос, по мнению собравшихся, назрел и в сфере обеспечения жильем ветеранов и военнослужащих. На 20 марта 2012 года Общественной палатой запланировано заседание Круглого стола по данной проблеме. К этому времени рабочая группа по подготовке заседания под руководством председателя комиссии Виктора Сараева проведет детальный мониторинг исполнения в нашем регионе федерального закона «О ветеранах» в части внеочередного предоставления данной категории граждан социального жилья.

В заключение встречи участники высказали уверенность в том, что в 2012 году комиссии по делам ветеранов и военнослужащих и членов их семей Общественной палаты предстоит большая и серьезная работа по проведению общественной экспертизы областных законопроектов, традиционно являющихся социально значимыми и определяющими для огромного количества граждан, попадающих под определение «ветеран», а также их семей.





к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com