Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
18/04

Конкурс для СОНКО
17/04

Семинар для предпринимателей по особенностям проведения летней оздоровительной кампании для детей региона.
17/04

Всероссийская акция «Российский Красный Крест против туберкулёза. Вместе мы можем помочь»
 
Новости  
 
 
12/03

11 марта 2003 года Указом Президента Российской Федерации № 306 было образовано специальное уполномоченное ведомство по контролю за оборотом наркотиков.

За время своей деятельности Управлением ФСКН по Владимирской области, как сообщает официальный сайт, выявлено более 10 тысяч преступлений, из незаконного оборота изъято более 700 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, за незаконный оборот к уголовной ответственности привлечено более 3-х тысяч наркосбытчиков, в суды передано более 2-х тысяч уголовных дел

На протяжении всей своей деятельности Управление ФСКН России по Владимирской области наладило тесное сотрудничество со всеми правоохранительными структурами и силовыми ведомствами области: с Владимирской таможней, Управлением ФСБ России по Владимирской области, региональными Управлениями МВД и ФСИН России, миграционной службой, Прокуратурой и Следственным комитетом. Год от года качество и эффективность этого взаимодействия только улучшается, и как следствие, растет число выявленных фактов незаконного оборота наркотиков. Совместные оперативные разработки и последующие операции наносят серьезный урон наркобизнесу.

Во взаимодействии с органами исполнительной власти Владимирской области, учреждениями системы профилактики при поддержке ФСКН России за 10 лет удалось организовать на территории области постоянную системную и масштабную антинаркотическую работу, в которой Управление играет роль организатора, координатора и активного участника. Сегодня эта работа является главной составляющей государственной антинаркотической политики. В регионе реализуются мероприятия по оздоровлению наркоситуации посредством проведения разноплановых профилактических акций, основная цель которых – формирования у населения, активной позиции неприятия наркотиков. Ежегодно сотрудники Управления принимают участие в сотнях профилактических мероприятиях, в которых с каждым разом охватывается все больше людей. Эти акции направленны на формирование у жителей области, а особенно у подростков и молодежи здорового образа жизни, активной жизненной позиции.

Во Владимире торжественная церемония празднования десятилетия прошла в Доме культуры молодёжи. В числе почётных гостей поздравил сотрудников
Управлением ФСКН по Владимирской области председатель Комиссии по делам ветеранов и военнослужащих и членов их семей Общественной палаты Владимирской области, председатель Общественного совета при ведомстве Виктор Сараев.





к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com