Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
27/03

Пленарное заседание Общественной палаты
25/03

На повестке дня – поддержание норм здорового образа жизни
24/03

24 марта - день общенационального траура
 
Новости  
 
 
23/05

21 мая на свое первое заседание собрался Совет Общественной палаты второго состава. Совет состоит из 13 членов Палаты, избранных рейтинговым голосованием на первом пленарном заседании 24 апреля текущего года. Основным вопросом повестки дня, в соответствии с законом «Об Общественной палате Владимирской области» от 15.02.2010 г. № 9-ОЗ, стало распределение обязанностей между членами Совета по координации деятельности общественного органа.

На должность заместителя председателя Общественной палаты членами Совета было предложено три кандидатуры: Маргарита Малахова, Валерий Романычев и Юрий Чайковский. Но Маргарита Анатольевна, поблагодарив коллег за доверие, взяла самоотвод. В итоге большинством голосов заместителем председателя Общественной палаты второго состава был избран Юрий Чайковский. Юрий Викентьевич на протяжении многих лет ведет активную общественную работу и известен в городе и области как человек с активной гражданской позицией.

Валерию Романычеву поручили должность руководителя общественной приемной Общественной палаты. Работая в первом составе Палаты, Валерий Юрьевич уже внес немалый вклад в становление и развитие приемной и, по мнению коллег, как никто другой соответствует данной должности.

Ответственным секретарем Палаты, как и в прошлом составе, единогласно была выбрана Татьяна Питиримова. Татьяна Николаевна - один из самых ответственных и неравнодушных представителей общественности нашего региона. В сфере ее компетенции - вопросы здравоохранения, материнства и детства.

Новая ответственная позиция в составе Общественной палаты, введенная уже новым составом, – координатор по взаимодействию со средствами массовой информации. На эту должность безоговорочно был избран Валерий Скорбилин. Валерий Юрьевич еще в составе прошлого созыва Палаты инициировал встречу с редакторами областных СМИ с целью установления взаимодействия.

Изменения по сравнению с прошлым составом произошли и в структуре комиссий Общественной палаты. Так, на должность председателя комиссии по правам человека была выбрана Лина Якушева, председателем комиссии по делам ветеранам, военнослужащих и патриотической работе с молодежью стала Маргарита Малахова, а вновь созданную комиссию по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия возглавила Светлана Мельникова.

Остальные комиссии по решению Совета остались под руководством прежних председателей, зарекомендовавших себя эффективными организаторами: комиссию по вопросам социальной политики, как и в первом составе, возглавляет Валентина Бородина, комиссию по законодательству, регламенту, этике и трудовым отношениям – Надежда Сухарникова, комиссию по вопросам науки, образования, спорта, молодежной и информационной политики – Сергей Цветков, комиссию по инновационно-экономическому развитию, бюджету и жилищно-коммунальной политике – Виктор Демидов, комиссию по экологии, охране окружающей среды, градостроительству, земельной и аграрной политике – Галина Есякова.

Помимо кадровых вопросов в ходе заседания Совета общественники утвердили и план своей работы до конца года. Анонсы всех предстоящих мероприятий будут опубликованы дополнительно.

Автор: Анна Уланова




к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com