Общественная Палата Владимирской Области
О палате   Деятельность   Документы   Новости   Фото   Контакты   Конкурсы   Партнеры
Общественная Палата Владимирской Области
 
18/04

Конкурс для СОНКО
17/04

Семинар для предпринимателей по особенностям проведения летней оздоровительной кампании для детей региона.
17/04

Всероссийская акция «Российский Красный Крест против туберкулёза. Вместе мы можем помочь»
 
Новости  
 
 
19/02

Образование как губка впитывает в себя все новые возможности, которые предоставляет современный мир. Визуальные презентации, интерактивные компьютерные технологии, тренинги и прочие психологические изыски - все это будоражит сознание и добавляет образованию элементы шоу. Но по-прежнему в основе процесса обучения стоит лекция. Живое слово учителя.

За последние годы, к сожалению, сложился стереотип лекции, как синонима скуки и убийства времени. Это результат непрофессионализма и формального подхода к учебному материалу. Спящий студент – главный симптом и приговор такому подходу.

Проект «Интеллект Ресурс» посвящен лекции, как особой форме педагогического творчества. Людям, способным в полной мере использовать в своей работе красоту и силу слова. Учителям, способным разбудить воображение, просто объяснить сложное, заинтересовать процессом обучения.

Свой уникальный опыт, культура, особая среда, сложившаяся в каждой отрасли науки порождают неповторимый способ трансляции знаний. В течение года, в рамках проекта пройдет десять публичных лекций. Десяти преподавателей, представляющих разные сферы человеческого знания, разные школы и разные образовательные форматы. Жители Владимирской области будут иметь возможность посетить их лично или просмотреть в режиме онлайн трансляции на сайте www.intelres.ru. Подготовленные по итогам проекта видеофильмы будут доступны в сети интернет.

Программа  «Интеллект Ресурс» реализуется при поддержке администрации Владимирской области в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Владимирской области на 2013-2016 годы».

Приглашаем Всех желающих посетить лекции и принять участие в их обсуждении, ждем предложений по кандидатурам лекторов. 25 января в 17.00 в здании областной научной библиотеки им. М. Горького Вашему вниманию будет представлена лекция профессора ВлГУ, доктора физико-математических наук Валерия Георгиевича Рау «Симметрия в науке и искусстве».

Однажды, начав учиться, мы всегда ждем встречи со своим Учителем.

 

 

Директор ЧОУ ДПО Учебный центр «Интеллект Ресурс»

О.Ю.Осокина

Телефон: 46-46-50

сайт: www.intelres.ru

электронная почта: intelres@list.ru





к списку
 


Общественная Палата Владимирской Области

  Общественная Палата Владимирской Области, © 2010-2022

600000, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.21,
Тел.: 8 (920) 9340464, 8 (920) 9341416


Разработано — romanlazarev.com